ШАХТА

Решко: жаль Шевченко - в составе сборной нет личностей

22.03.2017 9:57

Решко: жаль Шевченко - в составе сборной нет личностейНа этой недели прославленному футболисту Динамо и сборной СССР Стефану Решко исполняется 70 лет.

- В ваш юбилей сборная Украины будет играть с хорватами...
- И если выиграет, это для меня будет самый большой подарок. Если честно, мне сейчас даже жаль Андрея Шевченко. Ему очень сложно. У него нет футболистов высокого класса, и с этим ничего не поделаешь.

Конечно, он старается иначе строить игру, не так, как Михаил Иванович Фоменко с от обороны, а больше с акцентом на атаку. Но каким бы тактиком он не был, исполнителей ведь нет, не станет же Шевченко все сам делать на поле. И он не научит футболистов играть, это делают в детском футболе и клубах.

В сборной за три-четыре дня ничему не научишь. Там можно сказать, кому куда бежать, но если один не может подать, а другой - замкнуть, этому быстро не научишь. Не вижу, за счет чего мы можем за что-то бороться на ЧМ. Как и не вижу личностей в составе, хотя, может, это я уже плохо вижу (смеется).

Разве заиграл в Европе Коноплянка? А Кравец где? В 19-й команде чемпионата Испании. Зозуля тоже. Он отличный парень, но одной беготней на поле ничего не добьешься, - сказал Решко в интервью Vesti-ukr.com.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML