ШАХТА

Соболь: Заря может конкурировать с Динамо и Шахтером

Соболь: Заря может конкурировать с Динамо и ШахтеромЗащитник Зари Эдуард Соболь рассказал о своем переходе в клуб и заявил, что луганчане могут конкурировать с Шахтером и Динамо.

– Когда еще был сбор с Шахтером, то мне звонил Юрий Николаевич и говорил, что хочет видеть в клубе. Но мы тогда с ним договорились, что я до конца пройду сбор в Шахтере, а затем, если не получится остаться, то с радостью перейду в Зарю. Так и получилось.

– Ты играл за проблемные Металлург и Металлист, а здесь стабильная Заря. Как было окунуться опять в чисто футбольную атмосферу?

– Конечно, легче играть, когда не забиваешь себе голову ничем посторонним, когда все мысли сосредоточены только на футболе и тренировках. Есть и база, и поля, и где можно переодеться, покупаться, и тренажерный зал. И дом рядом. Так что атмосфера очень хорошая.

– Была игра с Динамо. Есть ли чувство, что вы можете навязать киевлянам борьбу за второе место или ставите себе за цель третью строчку?

– Можем мы, конечно, конкурировать и с Динамо, и с Шахтером. Задачи у нас максимальные. Так что, если будет возможность побороться за второе место, то почему и нет? Но главная задача, конечно, это третье место.

– Твоя аренда до конца сезона. Что ты планируешь делать в следующем футбольном году?

– Я пока даже не знаю. Пока у меня задача хорошо играть в Заре, прогрессировать, помогать добиваться результата. На этом заканчивается арендное соглашение и, наверное, вернусь в Шахтер. А там уже не хочу загадывать, – цитирует Соболя Xsport.ua.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML