ШАХТА

Микицей: ошибся, когда скрыл прием препаратов от докторов

Микицей: ошибся, когда скрыл прием препаратов от докторовЗащитник Александрии Станислав Микицей раскрыл причины своей дисквалификации на полтора года за допинг.

«Год назад, когда умер мой отец, у меня начались симптомы: головокружение, потемнение в глазах, учащенное сердцебиение. Я решил, что это личное и не стоит выносить на публику. Неизвестно, как врач преподнес бы эту информацию тренеру. Возможно, учитывая мои проблемы, коуч боялся бы меня выставлять.

Когда я обратился к терапевту, моя кардиограмма оказалась не очень утешительной, и мне посоветовали таблетки для поддержания сердечно-сосудистой системы. Я пил их все лето и мне стало лучше. А в ноябре пришлось начать новый курс. Я консультировался с врачами в Днепре, и мне сказали, что это не допинг. Я никогда в жизни не старался что-либо наращивать или стимулировать – просто хотел помочь своему здоровью. Ошибкой было то, что я скрыл это.

Если бы дали 4 года – можно было бы уже заканчивать карьеру. Как мне сказали в клубе, если я принимал допинг – лучше не отнекиваться. Если идти навстречу следствию, срок могут уменьшить до двух лет, а то и меньше. А за это время, мне нужно чем-то себя занять, но не забывать поддерживать форму. Не помешало бы получить тренерскую лицензию – на будущее», – сказал Микицей в интервью телеканалу Футбол 1.

В первой половине сезона 27-летний защитник провел 12 матчей в УПЛ, в которых забил три гола и отдал одну голевую передачу.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML