ШАХТА

Вернидуб: турнир будет интересным, но Шахтер - уже чемпион

12.03.2017 23:04

Вернидуб: турнир будет интересным, но Шахтер - уже чемпионНаставник Зари Юрий Вернидуб прокомментировал действия своих подопечных в 21-м туре чемпионата Украины против Шахтера (1:2).

– Несмотря на то что потерпели неудачу, считаю, игра была неплохого качества. В первом тайме мы уступили Шахтеру преимущество, пропустили мяч, а во втором немного изменили наш игровой рисунок. Стали встречать соперника повыше, старались высоко прессинговать, заставлять Горняков тоже нервничать. В итоге сравняли счет, но недотерпели, пропустили со стандарта. Тем не менее я доволен поединком, действиями ребят. Также в матче не приняли участие многие основные футболисты. Но те, кто вышел, доказали, что они тоже умеют играть. Так что у нас еще все впереди.

– Команде предстоит выступать в первой шестерке. Как вы считаете инновация в чемпионате увеличивает ваши шансы на более высокое место или по старинке лучше было бы провести еще один, третий круг?
– Думаю, нас ждет очень интересный турнир с участием лучших на данный момент шести клубов. Все соперники равные, кроме, понятное дело, Шахтера, – Горняки уже чемпионы. А так борьба будет не на жизнь, а на смерть. Взять те же Черноморец, Олимпик, Александрию… Поэтому надо серьезно готовиться, а кто какое займет место, увидим уже в конце сезона. Хотя для начала необходимо сыграть последний тур первого этапа.

– Прокомментируйте, пожалуйста, действия Липартии и Кадымяна.
– Не могу сказать, что Липартия выглядел плохо, нормально сыграл. Тем объемом работы, что он проделал в первом тайме, я доволен. Чтобы освежить игру, дал возможность выйти Любеновичу. Желько тоже креативный футболист, который, несмотря на возраст, великолепно двигается, отдается в матче, плюс может выполнить хороший пас. Поэтому принял именно такое решение. По Кадымяну. Было видно, что немного подустал Паулиньо. В результате более быстрого Бонавентуре я перевел налево, чтобы закрыть фланг Дарио Срны. Ну а Гегаму пора давать шанс. Тем более эту неделю он отработал с хорошим настроением, неплохо тренировался. Раз мы взяли футболиста, нужно давать ему играть.

Источник: shakhtar.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML