ШАХТА

Малиновский: тренеры сборной пока не выходили со мной на связь

Малиновский: тренеры сборной пока не выходили со мной на связь

Руслан МалиновскийПолузащитник Генка Руслан Малиновский рассказал Zbirna.com о победе над Гентом в Лиге Европы и вызове в сборную Украины.

— В Генке ты главный исполнитель стандартных положений?

— Есть две позиции. Если под правую ногу, то пробивает Алехандро Посуэло, который классно бьет из точки в точку. А если под левую, тогда наступает мой черед. Кстати, перед матчами мы всегда отрабатываем стандарты.

— До конца первого этапа в чемпионате Бельгии остается один тур. Победа гарантирует Генку место в финальной шестерке?

— Нет. Буду болеть за Локерен Сереги Болбата, чтобы он выиграл у Шарлеруа, одного из наших конкурентов. При равном количестве очков первый критерий более высокого места — количество побед, потом идет разница мячей, и только третий показатель, если не ошибаюсь, личные встречи.

— А чего Генк хочет добиться в Лиге Европы?

— Как таковых целей у нас нет. Хотим пройти как можно дальше. У нас сейчас хороший шанс пробиться в четвертьфинал турнира, но все мы прекрасно понимаем, что даже победа 5:2 не гарантирует легкой жизни в ответном матче с Гентом, который может удивить, поэтому настрой на игру будет самым серьезным.

— Гент и Генк — команды с похожими названиями. Есть ли в этом какой-то привкус дерби?

— Нет. Гент в Бельгии считается топ-клубом, поэтому матчи с этим соперником всегда принципиальные. Правда, по значимости они стоят после встреч с Брюгге и Андерлехтом. Самый же непримиримый оппонент Генка — Сент-Труйден. Это дерби.

— Тренеры сборной Украины выходили с тобой на связь?

— Пока нет.

— Откуда узнал о вызове в сборную?

— Из интернета. Может, бумага есть и в клубе, но просто после игры в Генте наша команда осталась там ночевать, а после возвращения домой я не видел никого из тех людей, которые могли бы мне об этом сказать.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML