ШАХТА

Заря – Шахтер: превью матча

11.03.2017 11:08

Заря – Шахтер: превью матчаВ 21-м туре Премьер-лиги Горняки в Харькове сыграют с луганской Зарей. Вашему вниманию – анонс поединка.

12 марта, Харьков, ОСК Металлист, 19:30
Прямая трансляция на телеканале 2+2

Перед матчем

Противостояние двух команд из Донбасса, занимающих первое и третье места в таблице, является центральным в 21-м туре. Интересно, что четыре личных встречи кряду в рамках Премьер-лиги соперники провели в Запорожье, а теперь впервые сыграют в Харькове.

Шахтер незадолго до окончания первой части чемпионата имеет 13 очков отрыва от Динамо. Заря же на две победы отстает от киевлян и опережает Александрию на пять очков.

Оранжево-черные готовятся к поединку на поле УТК им. Банникова. В общей группе по-прежнему отсутствует Дентиньо. Команде снова готов помочь лучший бомбардир текущего сезона Факундо Феррейра, пропустивший встречу с Волынью из-за перебора желтых карточек.

Арбитр матча – Александр Дердо (Черноморск)
Ассистенты – Семен Шлончак (Черкассы), Владимир Володин (Херсон)
Четвертый арбитр – Анатолий Абдула (Харьков)
Наблюдатель арбитража – Игорь Ищенко (Киевская область)

Соперник

В зимнее межсезонье состав Зари пополнили Владислав Калитвинцев, Руслан Бабенко и Гегам Кадымян. Первые двое дебютировали в игре с Ворсклой, а экс-футболист Олимпика и Карпат находился на скамейке запасных.

Команда Юрия Вернидуба начала весеннюю часть сезона с быстрого гола в ворота Динамо, однако в итоге уступила со счетом 1:2. А в 20-м туре победу с аналогичным результатом в Полтаве принесли точные удары Гречишкина и Калитвинцева.

История взаимоотношений

В 29 предыдущих матчах в рамках чемпионата страны «горняки» взяли верх 25 раз. Еще четыре поединка остались за луганской командой. Разница мячей: 78–15.

Перевес Шахтера на поле Зари выглядит следующим образом: +13=0-1 43–7.

Предыдущая встреча в чемпионате

Перед матчем 10-го тура соперники занимали первое и второе места в турнирной таблице. Шахтер со стартовым свистком взял мяч под контроль и владел преимуществом, но до перерыва так и не сумел распечатать ворота Зари. В дебюте второго тайма Марлос с линии штрафной попал в штангу, а вскоре выступил в роли ассистента Феррейры, чей гол на 56-й минуте стал победным для дончан. Ближе к концу Дентиньо мог упрочить преимущество своей команды, но мяч снова угодил в каркас ворот. В итоге – 1:0.

Интересные факты

Голевая серия Горняков в чемпионате стартовала 28 августа 2015 года и длится 40 поединков (110 мячей).

Шахтер и Заря проведут 30-ю встречу в Премьер-лиге.

Победная серия Горняков в чемпионате насчитывает девять матчей.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML