ШАХТА

Коллина хочет наказать арбитра матча Барселона - ПСЖ

10.03.2017 10:15

Коллина хочет наказать арбитра матча Барселона - ПСЖГлава судейского корпуса УЕФА Пьерлуиджи Коллина остался крайне разочарован уровнем судейства Дениза Айтекина и его бригады в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов между Барселоной и ПСЖ, сообщает Marca.

Напомним, каталонцы вырвали столь необходимую для себя победу со счетом 6:1, но по ходу встречи немецкий рефери поставил в ворота парижан два весьма неоднозначных пенальти.

И если по первому случаю формальный повод указать на 11-метровую отметку у Айтекина был, то во втором, по мнению многих экспертов, имела место быть элементарная симуляция со стороны Луиса Суареса.

Коллина уже получил доклад по этой игре от наблюдателя УЕФА и в ближайшее время примет свое решение относительно дальнейшей работы Айтекина.

При этом УЕФА предпочитает не штрафовать рефери, а просто отлучать их от обслуживания матчей. Таким образом, наиболее вероятным вариантом наказания для Айтекина является его отлучение от работы на матчах еврокубков до конца сезона.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML