ШАХТА

Кривенцов: у Шахтера было десять стопроцентных моментов

04.03.2017 18:12

Кривенцов: у Шахтера было десять стопроцентных моментовНаставник молодежки Горняков Валерий Кривенцов прокомментировал игру своих подопечных в матче с Волынью.

– Как я говорил ранее, наша команда отличается хорошей организацией и слаженными действиями. На протяжении длительного периода времени у нас просматривается рисунок игры, что меня как тренера не может не радовать. Но вот реализация… Сегодня у нас было десять стопроцентных моментов: и выход один на один, и пенальти. Однако мяч все равно не идет в ворота. А забили, по сути, после двух стандартных положений. В раздевалке все поздравили Валеру Бондаря, который пришел из команды U-19 и проводит за молодежку второй поединок. Рад, что ему удалось забить два мяча. Надеюсь, в дальнейшем он будет так же прогрессировать и старательно относиться к работе.

– Сегодня еще и вратарь Волыни поймал кураж…
– Да, это правда. Не видел его игры в предыдущих матчах соперника, но сегодня он вытянул очень много моментов. И мы не били по штангам и перекладине – именно он выручал своих партнеров в голевых эпизодах. Во многом это его заслуга, что мы забили всего два мяча.

– Стандарты считаются козырем Волыни, но сегодня Шахтер оформил оба гола после угловых. Ожидали, что именно этот компонент принесет победу?
– Стандартам мы уделяем особое внимание. И почему бы не забивать, имея в составе рослых футболистов? Сегодня получилось. Значит, лучане не до конца доработали с нашими ребятами. Ведь мы знаем, что не рост играет ключевую роль при угловых, а внимание, концентрация, резкость. Я доволен сегодняшним матчем, отношением ребят. На чужом поле они показали хорошее качество игры. Надеюсь, в следующих поединках команда будет так же мотивирована и настроена только на победу.

– Через неделю еще один гостевой матч в Запорожье. Чего ждать от встречи с Зарей? Она тоже будет непростой?
– Сейчас простых поединков нет, учитывая, что в первенстве дублеров многие клубы усиливаются исполнителями главной команды. Поэтому мы не знаем, каким составом сыграет Заря. В любом случае с нашей стороны будет хороший настрой, самоотдача и желание.

Источник: shakhtar.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML