ШАХТА

Шахтер внес в заявку четверых футболистов

25.02.2017 20:11

Шахтер внес в заявку четверых футболистов

Марсио АзеведоШахтер дозаявил для участия в чемпионате и Кубке Украины четверых футболистов, извещает официальный сайт украинской Премьер-лиги.

Состав Горняков в заявке пополнили защитник Марсио Азеведо, полузащитники Алан Патрик и Андрей Коробенко, а также форвард Густаво Бланко-Лещук.

Марсио Азеведо находится на контракте в Шахтере с 2014 года, но на первую часть сезона не был заявлен из-за тяжелой травмы, от которой смог восстановиться не так давно и уже успел пройти зимние тренировочные сборы с дончанами.

Алан Патрик также и раньше находился на контракте в Шахтере, но выступал в последние годы в Бразилии, где на правах аренды защищал цвета тамошних клубов. В начале 2017 года Патрик вернулся в Шахтер, прошел сборы и также был дозаявлен за команду.

19-летний Андрей Коробенко первую часть сезона провел на правах аренды в Черноморце, которая сложилась для него неудачно и он был возвращен в стан оранжево-черных. Молодой хавбек был дозаявлен, но, вероятно, будет играть в чемпионате Украины U-21, где сегодня уже был в заявке молодежнного состава Горняков на игре с Ворсклой (0:1).

Форвард Густаво Бланко-Лещук стал единственным трансфером Шахтера в нынешнее трансферное окно, который ранее не имел отношения к донецкой команде. Он перебрался из Карпат и, по слухам, его трансфер стоил казне Горняков от 300 до 400 тысяч евро. Бланко-Лещук уже дебютировал за Шахтер в Лиге Европы, проведя оба матча с Сельтой и отличившись 1 голом.

Первый матч в УПЛ в 2017 году Шахтер проведет уже завтра, 26 февраля. Соперником команды Фонсеки будет Ворскла.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML