ШАХТА

Бланко-Лещук: контраст между Карпатами и Шахтером яркий

14.02.2017 20:37

Бланко-Лещук: контраст между Карпатами и Шахтером яркий

Густаво Бланко-ЛещукАргентинский форвард Шахтера Густаво Бланко-Лещук рассказал о своих впечатлениях о первом месяце работы в стане Горняков.

В начале нынешнего года форвард перебрался в стан Шахтера из Карпат и уже успел пройти с донецким клубом два сбора.

Накануне поединка с Сельтой Бланко-Лещук рассказал официальному клубному сайту оранжево-черных о том, как адаптировался в команде, насколько большая разница между тренировочным процессом в Шахтере и Карпатах, а также о своих задачах на поле.

"По этому поводу у меня лишь положительные эмоции. Контраст с тренировками в Карпатах яркий: там мы в основном оборонялись. В Шахтере же, наоборот, нас заставляют прессинговать довольно высоко, что, собственно, я и считаю самым интересным. Здесь мы играем очень активно", - сказал Бланко-Лещук.

"Что сложно? Забить гол! Именно это моя основная функция на поле. Тренировочный процесс насыщенный и интересный, с каждым днем я все лучше понимаю требования тренера, и надеюсь, что он и дальше будет доверять мне место на поле".

Напомним, дебютировать в официальном матче за Шахтер Бланко-Лещук сможет уже в ближайший четверг, 16 февраля, когда Горняки на выезде в первом матче 1/16 финала Лиги Европы сойдутся с Сельтой.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML