ШАХТА

Олимпик шантажирует ФФУ снятием с чемпионата

14.02.2017 19:00

Олимпик шантажирует ФФУ снятием с чемпионатаРуководство Олимпика рассматривает вариант с возможностью снятия команды с розыгрыша чемпионата Украины.

Это, по словам президента донецкого клуба Владислава Гельзина, состоится в том случае, если руководство федерации футбола Украины не пойдет навстречу Олимпику в вопросе проведения домашних матчей этой команды на киевском стадионе имени Банникова.

Олимпик играл на стадионе Банникова домашние матчи в минувшем чемпионате Украины, но после его окончания арена была закрыта на реконструкцию, которая не завершена до сих пор.

«Снятие с чемпионата – это уже самый последний вариант, но такое может произойти из-за отсутствия нормального отношения со стороны федерации по поводу стадиона.

Называются какие-то  необъективные причины, чтобы дать или не дать нам стадион им. Банникова. Идет какая-то размытая информация. Взялись за реконструкцию, прошло полгода, и никак не могут сдать его в эксплуатацию", - сказал Гельзин в общении с  Football24.ua.

Напомним, в первой части сезона Олимпик домашние матчи проводил на сумском стадионе Юбилейный, однако к концу года качество газона на нем существенно ухудшилось, создав дончанам ряд проблем, наибольшей из которых является перенос на неизвестный срок матча 17-го тура УПЛ против Карпат.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML