ШАХТА

Сельта – Шахтер: превью

14.02.2017 16:52

Сельта – Шахтер: превьюВ первом матче 1/16 финала Лиги Европы Горняки на выезде встретятся с Сельтой. Вашему вниманию – анонс противостояния.

16 февраля, Виго, Балаидос, 20:00
Прямая трансляция на телеканалах Украина и Футбол 1

Перед матчем

Шахтер проведет первый официальный поединок в 2017 году. На протяжении месяца «оранжево-черные» целенаправленно готовились на сборах в Испании и Португалии, где сыграли девять спаррингов.

Осенью Горняки стали лучшей командой группового этапа Лиги Европы, добившись максимального результата (шесть побед в шести турах). Первое место позволило подопечным Паулу Фонсеки быть при жеребьевке в числе сеяных и проводить первый матч плей-офф на выезде.

Шахтер отправится в Виго в среду, 15 февраля. Предстоящий поединок пропустит полузащитник дончан Тарас Степаненко.

Арбитр матча – Гедиминас Мажейка (Литва)
Ассистенты – Витаутас Шимкус, Витенис Казлаускас (оба – Литва)
Дополнительные ассистенты – Юрий Пашковский, Донатас Румшас (оба – Литва)
Четвертый арбитр – Довидас Сужеделис (Литва)

Соперник

В отличие от Шахтера Сельта зимой не прерывала выступлений во внутренних турнирах. В январе команда Эдуардо Бериццо выбила из Копа дель Рей Валенсию и Реал, а на стадии полуфинала минимально уступила Алавесу.

Небесно-голубые в новом году не проигрывали на своем поле в Ла Лиге, одержав верх над Малагой (3:1) и Алавесом (1:0). Еще один матч в Виго с Реалом должен был состояться 5 февраля, однако был перенесен на неопределенный срок из-за обрушившегося на Галисию шторма. Поврежденный Балаидос ремонтировали специально к поединку с Шахтером.

Последней репетицией перед Лигой Европы для Сельты была встреча чемпионата Испании с Атлетико. Галисийцы дважды вели в счете благодаря голам Кабраля и Гвидетти, однако в концовке не удержали преимущество и уступили (2:3).

Предыдущая встреча

В сезоне – 2000/01 команды противостояли друг другу на стадии 1/16 финала Кубка УЕФА: в Донецке была зафиксирована ничья 0:0, а в Виго хозяева одержали верх с минимальным перевесом благодаря голу Катаньи в первом тайме.

Интересные факты

Шахтер – единственная команда Лиги Европы с шестью победами на групповом этапе.

Сельта сыграет дома после двух выездных матчей подряд.

Источник: shakhtar.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML