ШАХТА

Малышев: Лига Европы – важный турнир

14.02.2017 10:02

Малышев: Лига Европы – важный турнирПолузащитник Горняков Максим Малышев в интервью shakhtar.com рассказал о подготовке к матчу с Сельтой.

– Вы всей командой посмотрели последний поединок Сельты с Атлетико. Какую информацию получили о сопернике?
– Хорошая, агрессивная команда. Все футболисты высокого уровня. Мы ожидаем тяжелой игры. Испанцы в целом хорошо прессингуют, контролируют мяч. Они показали свой высокий уровень.

– Сельта неплохо начала год, но вылетела из Кубка Испании и в чемпионате идет в середине таблицы. Значит ли это, что на Лигу Европы у оппонента будет особая мотивация?
– Лига Европы – это важный турнир для всех, кто в нем участвует: как для нас, так и для Сельты. Я думаю, они выйдут на поле с большой мотивацией. Уверен, настрой будет серьезный, и неважно, как обстоят дела в чемпионате или Кубке. Игра будет сложная. Но и у нас хорошая мотивация, как и на каждый матч. Мы серьезно готовимся, разбираем соперника. Понимаем, что предстоит тяжелый поединок и надо подойти к нему со всей ответственностью и с предельной концентрацией.

– До первой встречи в Виго остается всего три дня. На чем сейчас делается акцент в тренировках?
– Работаем больше над тактикой. Готовимся целенаправленно к Сельте: разбираем их игру на теории, а потом на тренировке пытаемся действовать так, как надо будет в четверг.

– Подготовительный сбор завершается. Что можете сказать о своем физическом состоянии?
– Естественно, мы уже набрали хорошие кондиции. Много работали, достаточно дней провели на сборах. Я думаю, все готовы физически и подойдут к матчу в оптимальной форме.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML