ШАХТА

Лепехин: без Тимощука у Зенита не было бы больших побед

12.02.2017 10:19

Лепехин: без Тимощука у Зенита не было бы больших победБывший полузащитник Зенита Константин Лепехин прокомментировал завершение карьеры Анатолия Тимощука.

«Во время своего первого сезона в Зените Анатолий был основополагающим игроком команды, от которого во многом зависел результат, и он этот результат делал. Тогда у Зенита была очень крепкая команда, но Тимощук выделялся, без него больших побед бы не было.

Что касается его возвращения в Зенит, то здесь его роль поменялась. Он не так часто выходил в основном составе, появились другие лидеры и футболисты, от которых зависел результат. Конечно, сам Тимощук не назовет ошибкой переход в Баварию. Такие клубы приглашают не каждого футболиста.

Другой вопрос — выигранные им в составе мюнхенцев титулы. Возможно, для прессы и болельщиков это имеет значение, а среди футболистов считается, что если ты не играл — ты не можешь считать себя полноценным обладателем трофея. Результат делают другие, и так считается в футбольной среде», — цитирует Лепехина Rusfootball.info.

Анатолий Тимощук выступал за Зенит в 2007–2009 и 2013–2015 годах, провел 100 матчей и забил 10 мячей.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML