ШАХТА

Мирча Луческу: "Для меня как был «Металлист» хорошей командой, так и остался"

05.10.2012 19:44

Мирча Луческу:

5 октября на СТБ «Кирша» прошла открытая тренировка «Шахтера». Незадолго до выезда в Харьков на матч с «Металлистом» наставник «горняков» ответил на вопросы журналистов.

Мирча Луческу- Мистер, у «Шахтера» на два дня подготовки больше, чем у «Металлиста». Это скажется как-то на команде?
- Я знаю лишь то, что мы играем в воскресенье с «Металлистом». Остальное меня не очень интересует, в том числе и то, насколько больше у нас дней на подготовку. Были такие моменты, когда у нас оказывалось меньше времени, чем у кого-то. Это не имеет никакого значения. Большую роль здесь играет настрой команды. А у «Металлиста» сейчас очень хороший настрой, поскольку они выиграли сложный матч в Лиге Европы. У «Шахтера» с «Металлистом» в последнее время очень тяжелые игры. Уверен, что полный стадион будет поддерживать харьковскую команду. У нас же одна обязанность: продолжать то, что мы делали в последнее время. Я имею в виду убедительные победы над «Динамо», игру с полным преимуществом над «Днепром», счет в которой, наверное, должен быть 8:3, поединок с «Ювентусом» в Лиге чемпионов. Наша обязанность – продолжать играть на таком уровне. И неважно, что будут говорить наши соперники. Эти разговоры ведутся для того, чтобы создать себе алиби.

- Все ли игроки готовятся к предстоящему матчу?
- Нет, не все. Степаненко дисквалифицирован. Неизвестна ситуация с Рацем. Если он виновен, то его тоже дисквалифицируют. Чигринский продолжает свое восстановление, а у Девича бронхит, и он не работает пока в общей группе. Дуглас сегодня в первый раз попытается тренироваться со всеми. То есть имеется достаточно большая группа игроков, которые к этому матчу наверняка не будут готовиться. Остальные все готовы. Надеюсь, они покажут хорошую игру против команды, которая на самом деле демонстрирует интересный футбол и за игрой которой мне нравится наблюдать.

- «Металлист» не совсем уверенно стартовал в чемпионате. Как вы считаете, харьковская команда уже выбыла из борьбы за чемпионство?
- Прошло всего лишь 10 туров. Как они очки потеряли, так и могут их восстановить. Они еще не играли ни с «Динамо», ни с «Днепром», ни с нами. Поэтому все может перевернуться. Для меня как был «Металлист» хорошей командой, так и остался.

- Мистер, каковы планы команды на тот период, когда будут играть сборные? Будут ли какие-то товарищеские встречи?
- Это проблема, которую я сейчас пытаюсь решить. После матча с «Металлистом» нас ждут не менее тяжелые игры и в Лиге чемпионов, и в чемпионате. Поэтому мы что-то придумаем. Пока все наше внимание сосредоточено на поединке с «Металлистом». Потом будем думать над остальными.

 

Источник: ФК «Шахтер» 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML