ШАХТА

Карпаты готовы забрать из суда иск по делу Гудымы

Карпаты готовы забрать из суда иск по делу ГудымыКак сообщает Sportarena.com, Карпаты намереваются выполнить решение КДК ФФУ и отозвать иск в гражданский суд по делу Владимира Гудымы.

Карпаты выиграли суд общей юрисдикции против своего бывшего игрока Владимира Гудымы, но это может стоить львовскому клубу профессионального статуса. Сегодня КДК ФФУ принял постановление, которое обязывает Карпаты в течение 30-ти дней закрыть дело в суде общей юрисдикции против Гудымы, иначе галичане могут лишиться статуса профессионалов.

По нашей информации, в Карпатах намерены самым серьезным образом отнестись к решению КДК ФФУ и рассмотреть вариант с отзывом из суда «дела Гудымы». Однако окончательную оценку всей ситуации львовяне сделают лишь тогда, когда получат от ФФУ все документы по данному решению КДК.

Львовяне, как известно, отказались выполнять решение Палаты по разрешению споров ФФУ о выплате своему экс-нападающему задолженности по зарплате в размере порядка 70 тысяч долларов и обратились в гражданский суд. Там футбольный клуб дело выиграл, но это противоречит принципам ФИФА и УЕФА, что может повлечь для Карпат лишение статуса профессионалов.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML