ШАХТА

Шевченко: Шахтеру удалось поймать португальцев на контратаках и победить

10.02.2017 19:19

Шевченко: Шахтеру удалось поймать португальцев на контратаках и победить

Никита ШевченкоГолкипер Шахтера Никита Шевченко рассказал о своих впечатлениях от победы над Риу Аве (3:0) в товарищеском поединке.

"Главное в товарищеском матче, чтобы все получили игровое время и не было травм. В этом плане сегодняшняя встреча удалась. Мы показали хороший футбол, отработали на поле все взаимодействия, а тренерский штаб привлек максимальное количество игроков", - цитирует Шевченко официальный сайт Шахтера.

"Мокрое поле и скользкий мяч не доставили особых проблем: еще на разминке занимались под дождем, поэтому быстро приспособились к условиям. В защите были спокойны и надежны, несмотря на то что соперник шел вперед и очень хотел отыграться. Наоборот, нам удалось поймать португальцев на контратаках и победить с крупным счетом. Это влияет на настроение перед ответственными матчами с Сельтой».

Отметим, что матч с Риу Аве стал для Горняков последним товарищеским на сборе в Португалии. Впереди у команды официальный старт сезона - он запланирован на 16 февраля, когда оранжево-черным предстоит сыграть против Сельты в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML