ШАХТА

Саленко выступил в поддержку Зозули

09.02.2017 10:40
Саленко выступил в поддержку Зозули

Олег Саленко

Известный экс-футболист Олег Саленко поддержал форварда Романа Зозулю в его истории с сорвавшимся переходом в Райо Вальекано.

"Я удивлен, что разразился такой скандал. Когда я играл в Испании, то здесь никогда не смешивали политику и футбол. Во всех странах есть свои проблемы, будь то Испания или Украина", - цитирует Саленко издание AS.

"Зозуля просто поддерживает украинскую армию в финансовом плане. Он помогает ребятам с передовой. В какой-то степени он участвует, как доброволец. Этим он призывает соотечественников помогать армии".

Саленко обеспокоен, что из-за поведения ультрас Райо Вальекано Роман Зозуля может пропустить вторую часть сезона, что негативно скажется, в том числе, и на перспективах сборной Украины выйти на ЧМ-2018.

"Меня сейчас беспокоит будущее Зозули. Как эта ситуация будет решена. Считаю, что испанская федерация и ФИФА должны принять совместное решение по этому вопросу".

"Скоро у нас важная игра против Хорватии в отборочном цикле на ЧМ-2018. Нужно искать пути выхода из ситуации. Зозуля должен играть и иметь практику. Он не лидер команды, но боец, который часто помогает команде, когда выходит на поле".

Олег Саленко выступал в Испании за Логроньес и Валенсию с 1992 по 1995 год. В 1999 году он вернулся на Пиренеи в Кордобу, но за этот клуб провел лишь 3 матча и достаточно быстро его покинул.

Напомним, из-за конфликта с ультрас Райо Вальекано, которые считают Зозулю неонацистом, футболист так и не смог завершить свой переход в стан Пчел и вынужден был вернуться в расположение Бетиса.

Несмотря на все сообщения о скором разрешении ситуации, официально она остается "повисшей в воздухе" до сих пор. Свою позицию относительно будущего Зозуля не высказал до сих пор и, по неофициальной информации, ждет ответа ФИФА на свой запрос о возможности осуществления перехода в один из чемпионатов, розыгрыш которого проводится по системе "весна - осень".

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML