Шахтер U-21: сбор в разгаре

08.02.2017 10:21

Шахтер U-21: сбор в разгареМолодежный состав Горняков провел ряд контрольных матчей на сборе в Турции, сообщает официальный сайт дончан.

Через день после победы над сборной Саудовской Аравии U-20 подопечные Валерия Кривенцова встретились с Вардой. Костяк венгерской команды, ведущей борьбу за выход в высшую лигу, составляют более опытные футболисты. Во многом за счет физической мощи они оформили по два мяча в каждом из таймов.

1 февраля оранжево-черным противостояла македонская Академия Пандева. В этом поединке тренерский штаб молодежного состава распределил нагрузку, заменив десять полевых футболистов на 60-й минуте. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу Шахтера.

В пятницу дончане провели спарринг с Антальяспором U-21. Несмотря на итоговый результат, турки оказали достойное сопротивление, однако Горняки были сильнее в организации игры и реализации моментов – 4:1.

После серии контрольных матчей футболисты получили выходной, а уже 5 февраля команда продолжила тренироваться в двухразовом режиме. В текущей фазе сбора на первый план выходит отработка стандартных положений, ударов по воротам и наигрывание комбинаций.

– В коллективе хорошая конкуренция, – подчеркивает главный тренер Шахтера U-21 Валерий Кривенцов. – После каждого спарринга мы проводим детальный анализ и ищем идеальные сочетания к первому матчу весенней части чемпионата. Ребятам предоставлены равные шансы проявить себя. Все без исключения работают с высокой самоотдачей и хотят выходить в стартовом составе.

Добавим, что на этой неделе Горняков ожидают контрольные встречи с командами из Казахстана и с донецким Олимпиком. Тренировочный сбор в Турции продлится до 17 февраля.