ШАХТА

Степаненко: Дебрецен старался более плотно действовать на своей половине поля

08.02.2017 10:03

Степаненко: Дебрецен старался более плотно действовать на своей половине поля

Тарас СтепаненкоПолузащитник Шахтера Тарас Степаненко подвел итог противостоянию с венгерским Дебреценом (2:1) в рамках матча за третье место на товарищеском турнире Atlantic Cup-2017.

"Играли за третье место на турнире с неплохим соперником. Венгры знали, что Шахтер исповедует быстрый, техничный футбол, и понимали, что раскрываться им ни в коем случае нельзя, чтобы не получить много голов. Поэтому Дебрецен старался более плотно действовать на своей половине поля, постоянно искал возможности для контратаки и в одной из них забил", - приводит слова Степаненко официальный сайт Горняков.

"Но даже при этом мы полностью контролировали игру, создали много моментов и могли победить с крупным счетом. Просто не все шансы удалось реализовать. Любой спортсмен, любая команда всегда хочет побеждать, и не имеет значения, какой это матч: официальный или товарищеский. Тем более что мы готовимся к серьезным встречам с Сельтой, и победа придает уверенности в своих силах".

Напомним, тренерский штаб Шахтера принял решение не возвращаться в Украину перед первым матчем с Сельтой. Таким образом, Горняки остаются на Пиренеях до 16 февраля.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML