ШАХТА

Шевченко считает, что ради сборной нужно перенести тур УПЛ

08.02.2017 9:56

Шевченко считает, что ради сборной нужно перенести тур УПЛГлавный тренер сборной Украины Андрей Шевченко хочет инициировать перенос тура в чемпионате страны для лучшей подготовки игроков ко встрече с Хорватией.

Матч отборочного цикла ЧМ-2018 Украина — Хорватия запланирован на 24 марта. Эта встреча станет для желто-синих первой официальной в 2017 году, что вызывает определенное беспокойство у тренерского штаба команды.

«Меня это беспокоит, но пока я исхожу из того, что есть. В сложившейся ситуации хотелось бы получить несколько дополнительных дней для того, чтобы хорошо подготовиться к матчу в Хорватии. Я хочу попросить ведущие клубы, чтобы они пошли нам на встречу, и в интересах национальной команды согласились на изменения в календаре», — приводит слова Шевченко Zbirna.com.

«Я имею в виду перенос тура чемпионата Украины, для этого как раз есть окно в марте. Ведь пока в нашем распоряжении четыре дня на подготовку, а хотелось бы иметь хотя бы неделю. Перед такой важной игрою отведенного сейчас времени критично мало».

Отметим, что базовым днем 22-го тура чемпионата Украины является 18 марта. Вероятно, о переносе именно этого тура и говорил главный тренер сборной, однако сведений об альтернативной дате, на которую можно будет перенести тур, пока нет.

После четырех сыгранных туров в отборочной группе ЧМ-2018 сборная Украины занимает второе место с 8 очками. На первой строке с 10 пунктами находится Хорватия, а третью позицию занимает сборная Исландии, отстающая от Украины всего на 1 пункт.

В этой связи выездной матч против Хорватии станет для Украины крайне важным с точки зрения шансов на выход из группы в финальную часть ЧМ-2018.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML