ШАХТА

Франков предложил выход из ситуации с Зозулей

02.02.2017 23:01

Франков предложил выход из ситуации с ЗозулейЧлен исполкома ФФУ Артем Франков высказал свое мнение о конфликте форварда Бетиса Романом Зозулей и болельщиков Райо Вальекано, которые вынудили украинца вернуться из аренды в Севилью.

«Что касается моральной и прочей поддержки со стороны Федерации футбола, это замечательно, хорошо и наверняка радостно для футболиста, не чувствующего себя позабытым на оказавшейся резко негостеприимной чужбине, но я бы не хотел, чтобы мы перегибали политические палки и бросались заявлениями, способными задеть среди испанских инчас не только леваков, не говоря уж о поисках среди них агентов ФСБ.

Я очень боюсь того, что на фоне политического скандала мы забудем о других, весьма футбольных или не очень вещах.

Зозуля вместе со всеми провалил Евро, а теперь не сумел доказать свое право на место даже на скамейке испанского середняка. Его патриотизм и связанные с ним дела не имеют никакого отношения к его уровню как футболиста и решению кадровых и тактических проблем сборной Украины. Это не значит, что его нужно за такое наказывать, но это значит, что ему нужно очень и очень серьезно задуматься.

Федерация футбола уже сделала Роману царский подарок, скостив ему дисквалификацию за дикую выходку после матча с Зарей перед Евро – мало того что не дисквалифицировала его из сборной (я сам поддерживал это решение из совершенно практических соображений – нам нужны форварды, и к черту закон), так еще и ограничилась в итоге смешной дисквалификацией в три месяца, никак не повлиявшей на его карьеру.

Поставьте себя на место иностранного специалиста или простого инча, который смотрит видео с прыжками Зозули на судей – как вы думаете, какого мнения иностранцы о нашей футбольной Фемиде, а заодно и самом Романе?

Мне кажется, что выход в предоставлении Зозуле статуса свободного агента Бетисом и аннулировании визита в Райо. Свободным агентом вполне можно быстро и качественно трудоустроиться. Ну а агентам – урок на всю жизнь», – написал Франков.

Отметим, что в поддержку Зозули выступили его партнеры по Бетису и сам клуб, а также главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко, посольство Украины в Испании и многие другие.

Источник: campeones.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML