ШАХТА

Представляем соперника Шахтера: Ольборг

02.02.2017 12:40

Представляем соперника Шахтера: Ольборг3 февраля в рамках Atlantic Cup «горняки» встретятся с Ольборгом.

Этот клуб был создан в одноименном датском городе в 1885 году. Сегодня в активе Ольборга четыре чемпионства (последнее – в 2014-м) и три национальных Кубка. В сезоне – 2015/16 команда не попала в зону еврокубков, финишировав в датской Суперлиге на пятом месте, а в текущем чемпионате располагается на восьмой позиции.

Ольборг возглавляет известный в прошлом полузащитник сборной Дании 45-летний Мортен Вигхорст. Ровно шесть лет назад, будучи главным тренером Нордшелланда, он противостоял «горнякам» на турнире Copa del Sol в Испании (встреча завершилась победой дончан со счетом 3:1). Позже Вигхорст работал с молодежной сборной страны и Орхусом, а также был ассистентом Микаэля Лаудрупа в Суонси.

Ольборг придерживается тактической схемы 4–4–2. Среди ключевых игроков команды можно выделить голкипера Николая Ларсена, опытного хавбека Каспера Рисгора и капитана Расмуса Вюрца, а также камерунского форварда Кристиана Бассогога.

Чемпионат Дании возобновляется через две с половиной недели. В феврале сопернику Шахтера предстоит встретиться с преследующими его в таблице Орхусом и Силькеборгом. Частью подготовки красно-белых является Atlantic Cup, в котором команда стартовала с минимального поражения от шведского Эребру (0:1).

Поединок Ольборг – Шахтер начнется в 18:00 по Киеву.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML