Шахтер сыграл вничью с Аустрией, Бланко-Лещук впервые забил за Горняков

27.01.2017 19:46

Александр Зубков и Густаво Бланко-ЛещукШахтер провел свой первый товарищеский матч на португальском тренировочном сборе.

Оранжево-черные не смогли сломить сопротивление Аустрии, хотя были гораздо ближе к победе, чем соперник.

Шахтер смотрелся интереснее с первой и до последней минуты, но пропускал какие-то крайне нелогичные голы. Счет в поединке на 18-й минуте открыл Грюнвальд. Спустя десять минут свой первый гол в оранжево-черной футболке смог провести Лещук, но в концовке тайма у австрийцев вновь прошла разительная контратака, в результате которой забил Фризенбихлер.

Практически весь второй тайм, на который Горняки вышли в обновленном составе, подопечные Фонсеки "провисели" на воротах соперника. Но забить им удалось всего однажды. На 78-й минуте отличный удар удался Танковскому.

В самой концовке могли приносить победу Шахтеру Танковский, Феррейра и Борячук, но их удары цели так и не достигли.

2:2 - Шахтер с ничьей начинает португальский сбор. Завтра подопечные Фонсеки сыграют против Норчепинга.

[fcsd id=v8824]

***

27 января 2017 года. Лагуш. Cascade Resorts Algarve. 50 зрителей. +14 градусов.
Шахтер (Донецк, Украина) – Аустрия (Вена, Австрия) – 2:2 (1:2)
Голы: 0:1 Грюнвальд (18), 1:1 Лещук (28), 1:2 Фризенбихлер (41), 2:2 Танковский (78)

Шахтер: Кудрик (Шевченко, 46), Срна (к) (Кобин, 46), Кучер (Кривцов, 46), Ракицкий (Ордец, 46), Матвиенко (Азеведо, 46), Малышев (Степаненко, 46; Алан Патрик, 87), Фред (Танковский, 46), Зубков (Марлос, 46), Тайсон (Алан Патрик, 46; Борячук, 74), Бернард (Дентиньо, 46), Лещук (Феррейра, 46)
Запасные: Пятов, Каниболоцкий
Главный тренер: Паулу Фонсека

Аустрия: Хаджикич, Ларсен, Ротпуллер (Мохаммед, 46), Филипович (Саламон, 83), Марчинко (Боркович, 83), Сербест (Прокоп, 83), Хольцхаузер (Блауэнштайнер, 83), Пирес (Де Паула, 78), Грюнвальд (к) (Глухакович, 83), Венуто (Тажури-Шради, 46), Фризенбихлер (Квашина, 65)
Запасные: Вукоевич, Кайоде
Главный тренер: Торстен Финк

Предупреждения: Хольцхаузер (64), Степаненко (72), Грюнвальд (75), Филипович (86)

Арбитр: Тиагу Кордейру (Португалия)