ШАХТА

Представляем соперника Шахтера: Краковия

21.01.2017 9:40

Представляем соперника Шахтера: Краковия22 января Шахтер проведет первый товарищеский матч на зимних сборах – 2017. Соперником Горняков будет польская Краковия.

Клуб представляет город Краков и в наступившем году отметит свое 111-летие. Краковия пять раз выигрывала национальный чемпионат, однако все эти успехи датированы первой половиной XX века.

Впоследствии команда долгое время отсутствовала в высшем польском дивизионе, появляясь там лишь эпизодически. Знаковым было ее возвращение после двадцатилетней паузы в 2004 году, когда Краковия стала вторым представителем города в элите наряду с переживавшей лучшие времена Вислой.

В сезоне – 2015/16 Краковия заняла пятое место в регулярной части чемпионата, а в плей-офф поднялась на одну позицию и финишировала четвертой. Это позволило команде попасть в квалификацию Лиги Европы, где подопечные 55-летнего Яцека Зелински по сумме двух матчей уступили македонской Шкендии.

В текущем сезоне Краковия занимает 14-е место в таблице. Ее лучшими бомбардирами являются полузащитники Мирослав Човило и Марцин Будзиньски – 7 и 6 мячей соответственно. Также в атаке наставник полосатых делает ставку на Матеуша Щепаняка и словака Эрика Ендришека, имеющего богатый опыт выступлений в клубах немецкой Бундеслиги.

Товарищеский матч Шахтер – Краковия начнется в 11:00 по Киеву.

В прямом эфире встречу покажет телеканал Футбол 1.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML