В центре внимания
ШАХТА

Андрей Пятов: "Фонсека требует самоотдачи и концентрации"

20.01.2017 11:10

Андрей Пятов: Фонсека требует самоотдачи и концентрацииВратарь Шахтера Андрей Пятов – о пользе тяжелой работы на сборах, двухчасовых тренировках и требованиях Паулу Фонсеки.

– Андрей, поделись впечатлениями о первом этапе предсезонной подготовки.
– Ни для кого не секрет, что на первом этапе сборов закладывается функциональная готовность. Серьезные физические нагрузки, фитнес, беговая работа – все это присутствует в нашей программе. Но мы понимаем, что плоды той работы, которую делаем сейчас, будут видны в следующие месяцы. Поэтому надо хорошо подготовиться, чтобы хватило сил на весь оставшийся сезон.

– Тренер вратарей Антониу Феррейра вводит новые упражнения в тренировки или все элементы хорошо знакомы?
– Большинство упражнений мы знаем, но Антониу всегда старается их как-то разнообразить. Упор делается на игровые моменты. То есть все, что нам понадобится в матче, мы отрабатываем на тренировках. Это мои вторые сборы со штабом Паулу Фонсеки, и уже виден его стиль: полная отдача на тренировках, предельная концентрация в игровых упражнениях. Для него это самое главное.

– Еще одна особенность – команда с первого дня много работает с мячом.
– У каждого наставника свой подход. Лично мне тренировки Фонсеки очень нравятся. Да, они длятся два часа, но эти сессии не утомительные, а интересные. Много игровых упражнений, много разных заданий. Поэтому ребята, поверьте, не скучают.

Источник: ФК Шахтер

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML