В центре внимания
ШАХТА

Марлос: сборная Бразилии - это мечта, но также я люблю Украину

19.01.2017 17:13

Марлос: сборная Бразилии - это мечта, но также я люблю Украину

МарлосПолузащитник Шахтера Марлос, недавно рассказавший о своей возможной натурализации и игре за сборную Украины, отметил, что не сбрасывает со счетов возможность выступления и за сборную Бразилии.

28-летний футболист является уроженцем Бразилии, но последние 5 лет выступает в Украине.

По отечественному законодательству гражданин, проживший беспрерывно на территории Украины 5 и более лет, имеет право претендовать на украинское гражданство. Марлос ранее подчеркивал, что ведет консультации по этому вопросу и даже имел несколько бесед с главным тренером сборной Украины Андреем Шевченко.

Впрочем, мечтой Марлоса по-прежнему является попадание в сборную Бразилии.

"Сборная Бразилии - мечта для любого футболиста. Конечно, я думаю о ней, но также я знаю, что есть много хороших игроков, претендующих на место в составе команды, а потому попасть туда крайне непросто", - сказал Марлос.

"Однако также я знаю, что тренерский штаб отслеживает всех бразильских игроков по всему миру, а потому неудивительно, что Тайсон не так давно получил свой вызов в сборную, причем несколько раз. Также игроки сборной Бразилии играют в Китае - это Паулиньо, Ренато Аугусто и Жил".

"Мое решение будет основываться не только на спортивном аспекте, как то участие в чемпионате мира. Я должен сесть со своими родственниками и проанализировать многие вопросы, ведь смена гражданства - ответственный шаг. В Украине совсем другая культура и обычаи, но мне здесь очень хорошо и я люблю эту страну. Впрочем, для меня также важно знать, что думают местные футболисты о возможном моем приходе в сборную Украины".

В нынешнем сезоне Марлос провел за Шахтер 28 матчей во всех турнирах, где отличился 6 голами и 7 ассистами.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML