В центре внимания
ШАХТА

СМИ: Динамо в шаге от трансфера Кадара

19.01.2017 10:22

СМИ: Динамо в шаге от трансфера КадараЗащитник Леха Тамаш Кадар уже в ближайшее время может стать игроком киевского Динамо.

Sportarena.com информирует о том, что Бело-синие согласовали трансферную стоимость 26-летнего венгерского универсала.

Напомним, ранее сообщалось, что за футболиста, который предпочитает действовать слева в обороне, Динамо предлагало 2 миллиона евро. Польский клуб просил на 500 тысяч больше, но стороны сумели вписать эту сумму в качестве бонусов.

На позицию левого защитника Лех уже приобрел (примерно за 300 тысяч евро) Владимира Костевича из Карпат. Учитывая тот факт, что Кадар действовал и в центре обороны, польский клуб торгует еще и стоппера Асколи Блажея Аугустина.

Скауты Динамо несколько раз в ходе этого сезона в живую наблюдали за игрой Кадара и провели серьезную подготовку с точки зрения сбора информации об этом футболисте. Украинский клуб старается провести сделку побыстрее, чтобы футболист мог успеть присоединиться к первому сбору Динамо в Испании.

Интересно, что в 2008-м Кадара за 1,35 миллионов евро подписал Ньюкасл. В 2012-м игрок перебрался в Роду. За Лех защитник выступает с лета 2015-го года, когда поляки подписали футболиста Диошдьера за 450 тысяч евро.

В нынешнем сезоне Кадар сыграл 18 матчей. За национальную команду игрок провел 37 встреч.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML