В центре внимания
ШАХТА

Вячеслав Танковский: "Вчера нас ждал сюрприз"

19.01.2017 9:52

Вячеслав Танковский:

Вячеслав ТанковскийПолузащитник Горняков Вячеслав Танковский рассказал официальному сайту оранжево-черных об особенностях сборов в Испании, ожидании первого матча и сюрпризе от тренерского штаба.
 
– Вячеслав, какие впечатления о первых днях сборов, на что делается упор в тренировочном процессе?
– Первые три дня все занятия проходили в основном с мячом. Затем тренеры постепенно начали вводить и беговую работу. От сессии к сессии повышали интенсивность и нагрузки. Конечно, после отдыха всегда тяжеловато войти в ритм. Но мы и в отпуске не сидели сложа руки, занимались, поддерживали форму. Поэтому сейчас чувствуем себя отлично.

– Первый контрольный поединок запланирован лишь на последний день испанских сборов. Это несколько необычно?
– Думаю, что первую неделю мы будем делать акцент на физической подготовке, а лишь затем начнется игровая часть предсезонки. Так что сейчас работаем в режиме двух тренировок, посещаем тренажерный зал и в конце закрепим все это спаррингом. За месяц без футбола все уже соскучились по матчам, хочется поскорее выйти на поле.

– Вчера команда получила полдня отдыха. Удалось ли восстановиться и как провели это время?
– Утром прошла тренировка, все готовились к вечернему занятию, но в обед нас ждал сюрприз: тренерский штаб отменил сессию и дал нам свободное время. В таком напряженном режиме это практически выходной. Во второй половине дня сходили в сауну, восстановились, отдохнули. В остальном все по плану.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML