ШАХТА

Бланко-Лещук приступил к тренировкам в Шахтере

17.01.2017 21:57

Бланко-Лещук приступил к тренировкам в Шахтере

Густаво Бланко-ЛещукШахтер продолжает работать над физическими кондициями в Ла-Манге, сообщает официальный сайт оранжево-черных.

Погода в эти дни на юге Испании отнюдь не идеальная: прохладный воздух, сильный ветер, который сегодня нагнал грозовые тучи. Впрочем, у футболистов и так не возникает мыслей об отдыхе. Утренняя тренировка стала самой продолжительной и интенсивной с начала сборов. После нее игроки восстанавливали мышцы в открытом бассейне.

– На первом этапе, как всегда, надо подтянуть физическую готовность, – рассказывает полузащитник Шахтера Максим Малышев. – Много бегаем, но также не забываем и о футболе: играем, работаем с мячом, совершенствуем комбинации. Утром провели длительную тренировку, но это пойдет нам только на пользу – большие нагрузки лишь закаляют.

Вечерняя сессия была в большей степени посвящена тактике, развитию атакующих действий и завершилась мини-турниром. Три команды играли до забитого мяча на вылет, а победную точку поставил Тайсон. В занятиях принял участие и новичок оранжево-черных Густаво Бланко-Лещук, для которого эта тренировка стала первой в составе дончан.

– Я счастлив приступить к работе с Шахтером. Сегодня провел очень хорошую тренировку, чувствую себя прекрасно, – делится эмоциями нападающий «горняков» Густаво Бланко Лещук. – Ребята приняли меня хорошо, дружелюбно. Стараюсь со всеми найти общий язык. Уверен, с каждым днем мне будет легче.

Напряженная предсезонная работа продолжится завтра. Команду вновь ждут две тренировки на полях центра La Manga Club.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML