ШАХТА

Вадим Евтушенко: "Выход из группы для "Шахтера" абсолютно реален"

03.10.2012 7:40

Вадим Евтушенко:

Экс-футболист киевского "Динамо", обладатель Кубка Кубков-1986 Вадим Евтушенко прокомментировал для Gazeta.ua выездной поединок "Шахтера" против итальянского "Ювентуса" в рамках группового раунда Лиги Чемпионов. Напомним, игра завершилась вничью 1:1.

"Результат полностью отображает соотношение сил в матче, который оказался очень интересным с точки зрения разных тактик, разных тренерских задумок,- говорит Вадим Анатольевич. - Вместе с тем, было видно, что и у тех, и у других главная задача - не пропустить.

"Ювентус" традиционно сильно играет в обороне. И на этом фоне "Шахтер" провел сильный матч, заставив итальянцев играть в пять защитников, а не в три. Асамоа и Лихштайнер вынуждены были максимально сосредоточиться на оборонительных действиях. Команда Луческу же постоянно нагнетала обстановку, а не играла банально на отбой. Было много возможностей взять три очка, но где-то не повезло. Посмотрим, удастся ли дончанам сыграть с "Ювентусом" в атакующий футбол дома".

"В составе "Шахтера" как всегда хорошо выглядел Мхитарян. И очень сильную игру продемонстрировал Виллиан. Команде явно не хватало еще одного креативного игрока, особенно в первой половине второго тайма, когда "Ювентус" перехватил инициативу и устроил нешуточный прессинг на ворота Пятова. В целом достаточно надежно сыграли Рац и Срна, в чемпионате Украины мы привыкли их видеть в атаке, а здесь они полностью сумели перестроиться на оборону", - отметил Евтушенко.

"Если о минусах, то горняки не совсем удачно сыграли в первом тайме при стандартах. Что и вылилось в пропущенный мяч. Не сомневаюсь, что в команде детально разберут данный эпизод. Ведь такие моменты тем и опасны, что могут в один миг перечеркнуть все предыдущие усилия. "Ювентус" наглядно продемонстрировал, что высококлассные команды таких ошибок не прощают", - подчеркнул Вадим Анатольевич.

"Игра показала, что выход из группы для "Шахтера" абсолютно реален. Результат двухраундового противостояния с "Челси" даст ответы на все вопросы. Англичане, конечно, не будут так играть в обороне, как "Ювентус", но акцент, скорее всего, сделают на контратакующих действиях. И к этому надо быть готовым", - резюмировал он.

 

Источник: Gazeta.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML