ШАХТА

Евгений Селезнев: "Не нашли общего языка с Паулу Фонсекой"

06.01.2017 18:48

Евгений Селезнев:

Евгений СелезневФорвард Карабюкспора Евгений Селезнев рассказал, как ему удалось достичь согласия с Шахтером о расторжении контракта.

В турецкий клуб 31-летний украинец перебрался на правах свободного агента, благодаря тому, что Горняки согласились разорвать действовавшее на тот момент трудовое соглашение с футболистом по обоюдному согласию.

"Хочу сказать огромное спасибо президенту Шахтера Ринату Леонидовичу Ахметову за понимание. Руководство Шахтера очень хорошо поступило по отношению ко мне", - заявил Селезнев в интервью порталу Sport.ua.

По словам опытного нападающего, у него не получилось рабочих отношений с Паулу Фонсекой, а быть обузой для родного клуба Селезнев не пожелал.

"Так получилось, что мы не нашли общего языка с Паулу Фонсекой. Но никогда не позволю себе быть помехой для Шахтера. Поэтому принял решение сказать спасибо и уйти. А клуб пошел мне на встречу. Это был идеальный развод. Я никогда не забуду, из какого я региона родом и сколько Шахтер сделал для меня, моей семьи и карьеры. И уверен, что Шахтер не забудет моей работы на благо клуба. Но сидеть в резерве я не хочу и не умею. Когда я не играю, это — не я. Мне три месяца стыдно было выходить на улицу и смотреть людям в глаза. Хочу иметь постоянную игровую практику, играть и забивать голы. И хочу вернуться в сборную Украины. Я уверен, что у меня это получится".

Напомним, что накануне Карабюкспор объявил о заключении с Селезневым контракта на 2,5 года.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML