ШАХТА

СМИ: Тайсон ведет переговоры с Порту

05.01.2017 13:40

СМИ: Тайсон ведет переговоры с Порту

ТайсонВингер Шахтера Тайсон может перебраться в стан португальского Порту, сообщает noticiasaominuto.com со ссылкой на газету Record.

Отмечается, что португальский клуб всерьез заинтересован в переходе Тайсона и уже ведет предварительные переговоры с хавбеком. Контракт Тайсона с Шахтером истекает в конце 2017 года, а потому уже летом, как ожидается, бразилец сможет заключить с Драконами предварительный контракт на 3 сезона.

При этом существует вариант, что Порту и Шахтер договорятся о переходе Тайсона уже в январское трансферное окно. Источник отмечает, что для этого Драконам придется выплатить Горнякам не менее 5 миллионов евро.

Впрочем, не исключается и вариант, при котором Тайсон все же продлит свое трудовое соглашение с Шахтером. В последние месяцы представители Тайсона контактировали с оранжево-черными на предмет пролонгации сделки, но к консенсусу с донецким клубом так и не пришли.

Ранее сообщалось, что интерес к Тайсону проявляет родной для него Интернасьонал, а также Зенит и неназванный клуб из Китая.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML