ШАХТА

Любош Михел: "Ребята понимают, что только сами могут найти из этой ситуации выход"

25.10.2011 9:52

Любош Михел:

Любош Михел

Экс-арбитр ФИФА и глава департамента международных соревнований ФК "Шахтер" о текущей ситуации в стане "горняков".

- Любош, скажите, каков микроклимат в команде и какой злости сейчас больше: злости на самих себя, или той, которая нацелена на реванш?

- Сегодня в четыре у команды была тренировка на базе. Я был там: ребята не опускают руки, понимают, что ситуация сложная, но правильно то, что они понимают, что только сами могут найти из этой ситуации выход. У "Шахтера" есть опытные игроки, классные игроки. Может быть, было какое-то невезение в последних матчах. Один результат, одна хорошая игра может все поменять. Я уверен, что "Шахтер" вернется к такой игре, какая у него была две-три недели назад.

- После матча с "Металлистом", когда президент клуба спустился в раздевалку к игрокам, все ожидали, что будут гром и молния. Ринат Ахметов дал интервью, в котором сказал, что пошел поддержать свою команду. Скажите, хорошие отношения и поддержка, как они влияют, и насколько сейчас хотят футболисты взять реванш за своего тренера и президента в следующем матче?

- Мне хочется сказать, что надо за это очень уважать президента, что он нашел в себе силы, это может сделать только большой человек. Ребята сами даже ожидали, когда я с ними разговаривал, что президент, возможно, будет общаться на повышенных тонах, но он, наоборот, сам понимает, что у команды есть сила, есть уровень. Надо показать уровень, собраться, надо, чтобы в команду подтянули молодых, и я уверен, что результат придет и все будет хорошо.

- Насколько вы верите в то, что все для клуба закончится нормально и он выйдет из этой группы?

- Надо набрать минимум 7 очков, но я думаю, что нам по силам сыграть вничью в Питере, обыграть дома "Порту" и на выезде АПОЭЛ. Думаю, это по силам, так можно выйти из группы.

Источник: UA-Футбол

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML