ШАХТА

Антонио Феррейра: "В ближайшие 10 лет у Шахтера не будет проблем с вратарями"

29.12.2016 20:13

Антонио Феррейра: В ближайшие 10 лет у Шахтера не будет проблем с вратарямиТренер вратарей донецкого Шахтера Антонио Феррейра рассказал, что следующее десятилетие у команды не будет проблем с позицией вратаря.

"По моему мнению, в мире есть четыре лучших вратаря. Все они играют в Шахтере. Сейчас Пятову 32 года, Антону (Каниболоцкому. - прим.) - 28. Это опытные голкиперы. Шеве (Никита Шевченко.- прим.) - 23. Он молодой, но у него достаточно опыта. Кудрику всего 20 лет. Он еще очень молод.

Могу сказать, что следующие 10 лет у Шахтера не будет проблем с позицией вратаря.

Чем больше вратарь играет, тем увереннее себя чувствует, лучше понимает игру команды и своих партнеров. Игра Антона и Шевы имеет мелкие ошибки. Они возникают из того, что эти голкиперы мало выходят на поле. Конечно, для этих ребят лучше больше играть, но гораздо важнее, что лучше для команды.

Я работаю с четырьмя вратарями, но играет только один. Как правило, на этой позиции не делают замен во время матча. Клуб платит мне за то, что я озвучиваю игрокам больше негативных решений, чем положительных. Перед матчем я лишь одному голкиперу говорю: "Ты будешь играть". А еще трем мне нужно сказать: "Ты не играешь". Получается, что большую часть времени я говорю негативные вещи. Очень важно, чтобы они звучали корректно", - говорит Феррейра.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML