ШАХТА

Инспекторы УЕФА довольны осмотром ОСК Металлист

28.12.2016 16:26

Инспекторы УЕФА довольны осмотром ОСК МеталлистКак сообщает Sport Arena, после посещения харьковского ОСК Металлист инспекция УЕФА сделала положительные выводы, практически дав «добро» Шахтеру на проведение официальных международных матчей в Харькове.

Еще осенью Шахтер начал готовить почву для возможного переезда в Харьков, с целью проводить там не только матчи чемпионата Украины, но и свои еврокубковые поединки. В связи с этим на прошлой неделе в Харьков прибыла специальная инспекция УЕФА, чтобы посетить ОСК Металлист и вынести окончательный вердикт — сможет ли город и арена принимать официальные международные матчи УЕФА?

Инспекторы УЕФА уже завершили свою проверку и покинули Харьков с хорошими впечатлениями. Руководство харьковской арены предоставило инспекторам для проверки все необходимые документы, которые не вызвали никаких нареканий. Также инспекцию удовлетворило и состояние самого ОСК. Остались довольны проверяющие и презентацией от представителей Шахтера, посвященной организации и проведении еврокубковых матчей на ОСК Металлист.

Учитывая вышесказанное, Шахтеру практически гарантировано одобрение проведения евро-матчей в Харькове. Однако донецкий клуб обязан дождаться от УЕФА еще юридического подтверждения. По нашим данным, донетчане должны получить эти документы уже в январе 2017 года. Лишь после этого в Шахтере смогут официально заявить о том, что ближайший еврокубковый матч (23 февраля, 1/16 финала Лиги Европы с испанской Сельтой) состоится именно на ОСК Металлист.

Пока же Харьков после трехлетнего перерыва в проведении международных матчей довольствуется лишь товарищеским матчем сборной Украины с Сербий (2:0), который был сыгран 15 ноября. Сам поединок прошел нормально, однако увенчался нарушениями со стороны фанатов (что потом повлекло санкции для ФФУ).

Шахтер же «сделал пробу» на ОСК Металлист впервые в этом сезоне 9 сентября, когда принимал в дерби Динамо (1:1). Этот поединок прошел при заполненных трибунах (39 677 зрителей), что стало рекордным показателем посещаемости в этом сезоне.

На сегодняшний день на ОСК Металлист регулярно играет лишь аматорский Металлист-1925, который выступает в аматорском чемпионате Украины.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML