ШАХТА

Вячеслав Шевчук: "У Шахтера самые лучшие болельщики"

27.12.2016 13:54

Вячеслав Шевчук: У Шахтера самые лучшие болельщикиЛегендарный защитник Горняков дал короткое интервью shakhtar.com.

– Вячеслав, завершилась игровая карьера в Шахтере. Что чувствуешь сейчас?
– Я в клубе уже на протяжении 16 лет. Пришел, когда он был у истоков своего развития, и посмотрите, до какого уровня Шахтер дорос! Его уважают не только в Украине, но и в мире. Клуб воспитал очень много топовых футболистов, они выступают в ведущих командах Европы. А все благодаря чему? Благодаря клубной структуре: президенту, менеджменту, административному корпусу, всем сотрудникам. И, конечно, благодаря нашим болельщикам – они у Шахтера самые лучшие.

– Дебют в команде состоялся в 2000 году. Сейчас заканчивается 2016-й. В чем секрет игрового долголетия?
– Главное – это профессионализм. Также важны человеческие качества, самодисциплина, работа над собой, работа на команду.

– Наверное, одни из самых ярких впечатлений связаны с Донбасс Ареной. Каково играть на этом стадионе?
– У меня останется очень много приятных воспоминаний о Донбасс Арене. На мой взгляд, это лучший стадион в Европе. Надеюсь и верю, что мы вернемся на нашу красавицу-арену, где Шахтер всегда демонстрировал настоящий спектакль. И это не только моя мечта, но и наших болельщиков.

– У Шахтера огромная армия поклонников по всему миру, много болельщиков команды находится сейчас в Донецке. Что хотелось бы им пожелать?
– Прежде всего, здоровья, счастья, любви и веры в то, что вскоре вновь засияет мирное небо над нашим Донецким краем. Желаю, чтобы все наши поклонники, которые покинули свой дом, вернулись, а на Донбасс Арене снова зазвучал гимн Лиги чемпионов.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML