ШАХТА

Сергей Палкин: "С Шевчуком уходит в историю целая эпоха Шахтера"

27.12.2016 13:36

Сергей Палкин:

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин поблагодарил защитника команды Вячеслава Шевчука за годы, отданные команде.

"16 лет назад, двадцатилетний защитник Вячеслав Шевчук, дебютировал в донецком Шахтере. Шли годы, в клубе многое менялось: приходили и уходили тренеры, появлялись и исчезали игроки, строились стадионы, но одно оставалось неизменным – это Слава Шевчук на левом фланге обороны Горняков. Он провел за Шахтер 239 матчей, завоевал 20 трофеев. За 14 сезонов работы в клубе Вячеслав стал живой футбольной легендой, символом профессионализма, примером строжайшей спортивной дисциплины и стопроцентной самоотдачи. Своим ответственным отношением к тренировкам и упорным трудом он заслужил искреннее уважение партнёров по команде и национальной сборной!

Сегодня Вячеслав Шевчук покидает Шахтер... Вместе с ним уходит в историю целая эпоха становления и развития нашего клуба. Уверен, если бы мы были на Донбасс Арене, 50 000 болельщиков аплодировали бы Вячеславу стоя. И он этого действительно заслуживает. Спасибо, Слава! Браво, легенда!", - написал Палкин на своей странице в Facebook.

Напомним, сегодня Шахтер объявил о расставании с 37-летним Шевчуком. До этого команду покинули возрастные Евгений Селезнев и Эдуардо.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML