ШАХТА

Экс-тренер Шахтера: "Раньше тренером вратарей Зенита был голландец — странный тип"

26.12.2016 19:53

Экс-тренер Шахтера: Раньше тренером вратарей Зенита был голландец — странный типТренер вратарей Зенита Томислав Рогич, ранее работавший в Шахтере, рассказал о приходе в клуб и назвал своего предшественника Вила Корта «странным типом».

«Когда Мирча Луческу подписал контракт с Зенитом, он взял с собой трех помощников, которые работают с ним в течение 12 лет. Он хотел немедленно привести с собой и меня, но в тот момент это не представлялось возможным, потому что тренер вратарей Михаил Бирюков трудился в клубе в течение многих лет. Тем не менее Луческу хотел привести меня любой ценой, и он сделал это. Я пришел в клуб в середине июля, прямо перед матчем за Суперкубок с ЦСКА.

В Зените меня приняли хорошо, хотя изначально были незначительные проблемы. До меня тренером вратарей был один голландец — очень странный и холодный тип. А вот с Михаилом Бирюковым у нас отличные отношения — мы дополняем друг друга. Все приняли мой стиль работы, результаты хорошие — постепенно работать становится все легче», — цитирует Рогича хорватское издание Zadarski list.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML