ШАХТА

У форварда Шахтера Эдуардо сорвался трансфер в Австралию

23.12.2016 10:42

У форварда Шахтера Эдуардо сорвался трансфер в Австралию

ЭдуардоХорватский нападающий Шахтера Эдуардо согласовал переход в Вестерн Сидней Уондерерс, однако трансфер заблокировали чиновники.

Как сообщает sbs.com.au со ссылкой на News Limited, руководство Вестерн Сидней Уондерерс согласовало условия личного контракта с 33-летним Эдуардо и собиралось завершать сделку, но в ее ход вмешались представители Федерации футбола Австралии (ФФА).

Дело в том, что Вестерн Сидней уже имеет в своей заявке 5 легионеров, не обладающих австралийским гражданством, а потому для осуществления трансфера Эдуардо клубу было необходимо заручиться поддержкой ФФА, чтобы провести сделку по категории "игрока-гостя". Однако чиновники Федерации отвергли такую возможность, отметив, что Эдуардо с их точки зрения не подпадает под игрока "высокого уровня, который не только привносит талант и имеет воздействие на развитие определенного клуба, но и способствует повышению уровня всего соревнования".

Источник отмечает, что руководство и главный тренер Вестерн Сидней Уондерерс Тони Попович уже выразили свое негодование по поводу вердикта ФФА, однако никак не могут на него повлиять, а потому переход не состоится.

Отметим, что в нынешнем чемпионате Украины Эдуардо провел за Шахтер 10 матчей и отличился 2 голами.

Контракт хорвата с Горняками истекает в конце года и, как сообщалось ранее, продлен не будет, а потому Эдуардо покинет донецкий клуб на правах свободного агента.

Источник: Шахта.org

 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML