ШАХТА

СМИ: Тайсон намерен шантажировать Шахтер

22.12.2016 11:00

СМИ: Тайсон намерен шантажировать Шахтер

ТайсонПо информации издания Globo Esporte Тайсон действительно вознамерился перебраться в Интернасьонал.

Источник отмечает, что вчера вингер Горняков имел переговоры с руководством бразильского клуба, на которых еще раз подтвердил свое желание помочь этой команде как можно скорее выбраться из Серии Б, куда Интер вылетел по итогам завершившегося недавно розыгрыша элитного бразильского дивизиона.

При этом хавбек подчеркнул, что его действующий контракт с Шахтером истекает через год. Интер же, вероятно, не сможет потянуть полноценный трансфер игрока и надеется на аренду. Такой вариант развития событий казался бы наименее вероятным, ведь руководство Шахтера в лице генерального директора Сергея Палкина ранее заявляло, что планирует отойти от практики аренды своих исполнителей в бразильских клубах, так как это невыгодно донецкому клубу, однако в дело вступил сам футболист.

Тайсон заявил, что не будет продлевать истекающий контракт с Горняками, если те не примут предложение о его аренде в Интер уже в январе.

"Мой ответ такой - для меня не является проблемой играть за Интер в Серии Б. Это клуб, который я люблю и который дал мне все, что у меня есть. Я хочу помочь Интеру.

У меня еще год контракта с Шахтером. Если они не отпустят меня сейчас, то я смогу подписать предварительный контракт с Интером. Все будет зависеть от Шахтера, но я хочу вернуться. Если донецкий клуб не отпустит меня, то я не буду продлевать с ними контракт.

Я уже семь лет в Украине и когда вернусь в Бразилию, то только в Интер. Пока я не могу сказать, насколько близок к этому. Шансы на мое возвращение уже сейчас - 50 на 50», - заявил Тайсон.

Подобное обращение, откровенно говоря, похоже на шантаж донецкого клуба. По данным Globo Esporte, Тайсон уже 3 января намерен вернуться в Украину, чтобы обсудить в компании своего агента с руководством Шахтера свое будущее. При этом футболист якобы намерен ставить вопрос именно таким образом - или аренда и продление контракта, или он уйдет через год в качестве свободного агента.

В нынешнем розыгрыше чемпионата Украины Тайсон провел за Горняков 12 матчей и забил 3 гола. Также на счету 28-летнего бразильца 2 игры в Лиге чемпионов и 8 матчей с 4 голами в Лиге Европы.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML