ШАХТА

Дерлис Гонсалес: "На игру Динамо повлияли потери Драговича и Теодорчика"

19.12.2016 18:22
Дерлис Гонсалес: На игру Динамо повлияли потери Драговича и Теодорчика

Дерлис Гонсалес, fcdynamo.kiev.ua

Вингер Динамо Дерлис Гонсалес поделился впечатлением от игры команды в первой половине сезона.

Полузащитник киевлян обратил внимание на уход игроков в летнее трансферное окно. Летом клуб покинули защитник Александр Драгович и хавбек Мигель Велозу в то время, как хавбек Юнес Бельханда, а также форварды Лукаш Теодорчик и Артем Кравец были отданы в аренду. По мнению парагвайца, некоторые из игроков были основными в Динамо, и из-за того, что замены им не были найдены, это повлияло на игру киевлян в первой части сезона.

«Летом в составе команды произошли изменения – в частности, ушли Велозу и Драгович, в аренду поехали Бельханда, Теодорчик, Кравец. Некоторые из них были основными в Динамо, поэтому, безусловно, их потеря не могла не сказаться на общекомандной игре. Замены им найти не удалось, наступил спад, но в жизни команды такое бывает. Нужно перетерпеть и двигаться дальше, к новым победам», — цитирует слова Гонсалеса официальный сайт клуба

Также поделился мнением вингер киевской команды и о специфике работе Висенте Гомеса и Рауля Рианчо, который до этого работал ассистентом в тренерском штабе Сергея Реброва. Парагваец обратил внимание, что оба специалиста имеют общие взгляды с точки зрения стилистики игры.

«В целом, никаких отличий в работе между Рианчо и Гомесом нет, поскольку на протяжении длительного времени все команды Динамо, от основной – до молодежных, с которыми работал Висенте, исповедуют одинаковый стиль футбола. Единственное, что отличает их – у Рауля более жесткий характер, он гораздо более эмоционален, чем Висенте».

22-летний Гонсалес выступает в Динамо с лета 2015 года, перешев из Базеля за 9,4 миллиона евро. В текущем сезоне он выходил на поле в 18 поединках в составе киевлян, в которых отметился 5 голами.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML