ШАХТА

Манчестер Сити интересен Дарио Срна

19.12.2016 16:15

Манчестер Сити интересен Дарио Срна

Дарио СрнаКапитан Шахтера Дарио Срна зимой может все же покинуть клуб, но перебраться не в Барселону, а в Манчестер Сити.

Как сообщает Mundo Deportivo, в переходе 34-летнего фулбека лично заинтересован наставник Горожан Хосеп Гвардиола, который интересовался возможностью купить Срну еще в бытность главным тренером Барселоны, но тогда Шахтер не пожелал отпускать своего лидера.

Недавно же президент Горняков Ринат Ахметов заявил, что в знак благодарности за приверженность его клубу, он готов отпустить Дарио Срну из Шахтера бесплатно, если хорват выразит такое желание.

Ожидалось, что Срна переберется в Барселону, с которой хорват даже вел предварительные переговоры, но теперь в гонку за футболистом, похоже, включается еще один европейский гранд - Манчестер Сити.

При этом сам Дарио Срна желает перейти именно в Барселону, которая на текущий момент попросила хорвата о паузе, чтобы обдумать варианты с высокой зарплатой игрока, которая может повредить финансовому положению блаугранас. Свой ответ Срне Барселона должна дать в ближайшее время, а до того времени все остальные заинтересованные в хорвате стороны, в том числе и Манчестер Сити, должны будут ожидать.

Напомним, Дарио Срна играет в Шахтере с 2003 года и является рекордсменом клуба по количеству сыгранных матчей.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML