ШАХТА

Роналду пропустит церемонию награждения Золотого мяча

12.12.2016 16:50

Роналду пропустит церемонию награждения Золотого мячаВингер Реала Криштиану Роналду не посетит церемонию награждения Золотого мяча 2016 года, пишет sportarena.com.

Причиной отсутствия португальца является то, что в это время он будет находиться в Японии вместе с командой на клубном чемпионате мира. Туда Сливочные направились еще в воскресенье вечером.

Отметим, что Криштиану Роналду является одним из претендентов на Золотой мяч 2016 года. Помимо него, в числе кандидатов также нападающий Барселоны Лионель Месси и форвард Атлетико Антуан Гризманн.

2016 год является одним из самых успешных для вингера в его карьере. Вместе с Реалом он сумел победить в финале Лиге чемпионов Атлетико (1:1, 5:3 по пенальти), а в составе сборной Португалии стал триумфатором на ЕВРО-2016, обыграв в заключительном матче сборную Франции (1:0 в дополнительное время).

В текущем сезоне португалец выходил на поле в 17 поединках, в которых отметился 12 голами.

Напомним, что церемония награждения лучшему игроку Европы-2016 по версии журналистов состоится сегодня в Париже. Начало события в 21:00 по киевскому времени.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML