Александр Караваев: "Заря пропустила из-за моей ошибки"

Александр Караваев: Заря пропустила из-за моей ошибкиПолузащитник Зари Александр Караваев считает, что у Зари были возможности добиться лучшего результата в матче с Манчестер Юнайтед (0:2).

Накануне луганчане уступили на своем поле в заключительном матче группового этапа Лиги Европы, пропустив голы в начале и концовке второго тайма.

«Была очень тяжелая игра. Создавали моменты, хоть и не стопроцентные, неплохо играли в  первом тайме, а после перерыва я допустил ошибку, и сразу гол пропустили», — рассказал Караваев в эфире телеканала Футбол 1.

На 48-й минуте 24-летний хавбек потерял мяч в центре, и отобравший его Генрих Мхитарян пробежал через всю половину поля хозяев и переиграл голкипера Зари Игоря Левченко.

«Такие команды сразу наказывают за малейшую оплошность, и потом еще тяжелее стало играть, сложно уже было что-то придумать. Хотя у нас были моменты, выбегали и создавали, но есть к чему стремиться».

Напомним, что для Зари эта встреча уже не имела турнирного значения, так как шансы на выход из группы команда Юрия Вернидуба потеряла еще за тур до окончания группового этапа.

Заключительный поединок в этом году Заря проведет против Стали в воскресенье, 11 декабря, в рамках 18-го тура украинской Премьер-лиги.