ШАХТА

УЕФА жестко накажет Динамо и Бешикташ за беспорядки в Киеве

07.12.2016 10:36

УЕФА жестко накажет Динамо и Бешикташ за беспорядки в КиевеУЕФА может жёстко отреагировать на драку между украинскими и турецкими болельщиками в Киеве, где в 2018 году планируется провести финал Лиги чемпионов. Об этом сообщил экс-директор турнира Евро-2012 на Украине Маркиян Лубкивский.

Он отметил, что УЕФА собирается наказать Динамо и Бешикташ за беспорядки, которые фанаты обоих клубов устроили до и во время матча Лиги чемпионов. До игры болельщики подрались в центре Киева, при этом несколько человек получили ножевые ранения. Во время игры фанаты использовали пиротехнику и бросали кресла.

«Следствием ложной оценки рисков безопасности матча Лиги чемпионов между киевским Динамо и турецким Бешикташем со стороны федерации футбола Украины, клуба Динамо (Киев) и правоохранительных органов стали столкновения между болельщиками двух команд. Немного инсайда: будет жесткая реакция УЕФА. Будет наказание для клубов. Эти события существенно усилят мониторинг матчей с участием украинских команд всех уровней. В УЕФА обеспокоены насилием в городе, который должен принимать финал Лиги чемпионов 2018 года», — написал Лубкивский на своей странице в сети Facebook.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML