ШАХТА

Ринат Ахметов: "Болельщики ждут от нас побед" (видео)

23.10.2011 21:34

Ринат Ахметов:

Ринат Ахметов

Президент "Шахтера" Ринат Ахметов в последнее время не часто давал комментарии журналистам. Однако после матча с "Металлистом" (1:2) спустился в микс-зону.

- "Металлист" уже давно наш прямой конкурент. Сейчас он опережает нас на одно очко и принимает нас в Харькове во втором круге. У харьковчан амбициозные цели, команда демонстрирует красивую яркую игру, которая радует болельщиков. Но и мы всегда ставим перед собой самые высокие цели, в числе которых и задача завоевать "золото" чемпионата Украины. Поэтому руки мы опускать не будем. Именно с этим я пришел к ребятам, поблагодарил их за реакцию на второй пропущенный гол. Они показали характер, создали пять-шесть голевых моментов. И мне кажется, что сегодня мы поражения не заслуживали. Но это футбол. Если мы будем попадать в перекладину, а кто-то - в ворота, то он и победит. Мы пройдем этот путь. Пройдем с высоко поднятой головой.

- Могли подумать, что игра сложится таким образом?

- Мы и "Оболони" в прошлом году проиграли 0:1. Это - футбол. Мы хотим побеждать в каждой игре. Мы хотим побеждать и дома, и на выезде, и в Лиге чемпионов, и в чемпионате... Не всегда у нас получается. Но мы всегда будем ставить только такие цели, чтобы радовать наших болельщиков.

- У "Шахтера" не самая удачная серия. Вы видите в этом тенденцию?

- Нет, тенденции не вижу. Серия мне неприятна, но я думаю, мы заставим уважать себя, как в национальном чемпионате, так и в Лиге чемпионов.

- Это - черная полоса?

- Есть какая-то полоса, но наша сила должна заставить эту полосу поменять свой цвет.

- Как можно встряхнуть команду?

- Мы играли три дня назад, а сегодня на стадионе 45 тысяч. Это значит, что команда нужна, она в сердце наших болельщиков. Самое главное мы понимаем - болельщики ждут от нас побед. И мы отдадим все силы, чтобы радовать наших болельщиков. Убежден, что наши болельщики будут нами гордиться.

Источник: Террикон

[youtube id="_tc5s5WHt7w"]

[youtube id="pU8Q43dUt8E"]

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML