ШАХТА

Виктор Леоненко: "У Динамо не потеря концентрации, а просто игроки слабого уровня"

05.12.2016 7:17

Виктор Леоненко: У Динамо не потеря концентрации, а просто игроки слабого уровняЭксперт программы Великий футбол с Александром Денисовым на канале Футбол 1 Виктор Леоненко поделился мнением об отмененных матчах Кубка и чемпионата Украины, а также проанализировал завершившийся тур УПЛ.

Об отмененных матчах:

- В таких ситуациях не клубы должны думать над решением проблемы, а ФФУ и ПФЛ, потому что если клуб из проходит дальше, то они в любом случае уже вылетают, потому что им негде играть: если уже Олимпику не дают играть, то что уж говорить про Нефтяник и Полтаву - кто их хочет видеть в условной Одессе?

О матче Ворскла - Динамо:

- Я получил удовольствие от игры. Не понимаю тех, кто хоронит Ворсклу. Да и Динамо - красивые голы, игра в одно касание, «олени» бегут. Такое поле (заснеженное – прим. ред.) заставило футболистов играть быстро, в одно касание и поэтому игра смотрелась. В ситуациях, когда Динамо пропускало голы, мы видели не потерю концентрации, а то, что футболисты очень слабого уровня. У Реброва просто закончился фарт. У Динамо, по сути, играют «дети», только они не могут обыграть других «детей» в чемпионате, а вот у Шахтера такие же самые «дети» играют в Лиге Европы и выигрывают там. Иностранцы приезжают в Динамо в качестве звезд, игроков своих сборных, но не чувствуют себя «своими». Тренерам нужно задуматься, потому что что-то, видимо, не то: Кравец – сколько он был в Динамо и как только ушел, так сразу и один из лучших в сборной. Гусев почему не играет? Динамо уже перестроилось – они все время говорят, что они должны играть в Лиге чемпионов, а, оказывается, когда нужно там играть, то они уже не готовы. Понимаю, что сложно играть в таком турнире, но нужно сразу это оговаривать.

О матче Заря - Днепр и Шахтер - Сталь:

- Видно, что Заря не готова играть на два фронта, раз проигрывает в таких матчах. А вот Сталь сделала работу Фонсеки: они претендуют на Лигу Европы, но окапываются у себя в штрафной. А забивать кто будет?

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML