ШАХТА

Владислав Гельзин: «Мы готовы к диалогу по поводу переезда в любой другой город»

04.12.2016 22:53

Владислав Гельзин: «Мы готовы к диалогу по поводу переезда в любой другой город»

Владислав ГельзинПрезидент Олимпика Владислав Гельзин прокомментировал отмену матча против Карпат.

«Клубы, которые находятся не в таком состоянии, как мы, не понимают с какими трудностями мы сталкиваемся каждый день. Мы всегда играем на выезде, тратим на дорогу шесть часов.

Я обращался к Андрею Павелко, чтобы разрешили сыграть на стадионе имени Банникова, но он еще не введен в эксплуатацию. Обратились в Динамо, чтобы сыграть на стадионе имени Лобановского – получили отказ. Обратились в Волынь – отказ. Хотели провести в Запорожье, но там уже Звезда.

Хотели сыграть в Днепре на Метеоре, разговаривали с директором стадиона, с агрономами. Нам установили сумму – 120 тысяч грн, мы согласились. Но в последний момент президент Стали нам отказал. Может ему ближе Карпаты или Александрия, которая за нами гонится.

Карпаты предлагали сначала бесплатно, потом за деньги, потом пополам, дошло до того, что уже не хватало времени. Пришлось возвращаться в Сумы. Решение арбитра отменить матч – правильное. Могли получить травмы.

Мы готовы к диалогу по поводу переезда в любой другой город, где есть стадион, который соответствует требованиям. Если мы интересны какому-нибудь городу, области, руководству, болельщикам – готовы максимально отреагировать на этот диалог», – сказал Гельзин.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML