ШАХТА

Тренер Стали рассказал, как баллотировался в президенты ФИФА

04.12.2016 11:27

Тренер Стали рассказал, как баллотировался в президенты ФИФАТренер Стали Якоб Галл рассказал ведущей программы «Моя гра» Алле Бублий, как снял видеоклип для того, чтобы баллотироваться в президенты ФИФА.

- Я в Нидерландах официально заявил, что перестаю быть тренером и баллотируюсь в президенты. Телевизионная программа предложила мне снять ролик, в котором я осуждаю действия Блаттера и говорю, что коррупции не будет, если я буду президентом ФИФА. Конечно, это было шутка, своеобразный юмор. Но в Голландии он очень понравился. Я тренер и тренером, скорей всего, и умру. Я не хочу быть ни президентом, ни каким-нибудь начальником . Я хочу тренировать и развиваться как наставник. Мне , кстати, сказали, что Блаттер видел мой ролик, но, к счастью, у него нет моего номера телефона(смеется).

- Давайте представим, что вы стали президентом ФИФА, что бы вы изменили в футболе?

-Сложно сразу ответить… Наверное, я бы изменил парочку правил, чтобы результаты были более честными. Наверное, камеры бы поставили, которые бы фиксировали пересечение мячом линии ворот. И ввел бы судью, которого можно было бы назвать видеосудья: он бы смотрел футбол на мониторе с наушником в ухе и имел бы прямую связь с рефери матча, а также  за 1-2 секунду определял, была ли карточка или нет, был гол или нет…

Футбол – это бизнес. Получается, он во многом зависит от одного человека – от судьи, который находится на поле. Для него это огромное давление. Поэтому нужен человек, который бы помогал ему в принятии решений.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML